Растёт зубик мудрости. . Сил не, болит! Что делать?

Пользователь удален Мастер (2152), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ксения смирнова Просветленный (49976) 17 лет назад
к стоматологу, может это не зубик, а копюшон мешает ему расти.
Остальные ответы
Анна Мастер (1679) 17 лет назад
снимать штаны и бегать
Sl@xLord Мыслитель (8771) 17 лет назад
Тоже мучался, но перетерпел!
Источник: ICQ: 293-461-374
Сереня Профи (850) 17 лет назад
сходить в стоматологию чтоб надрез сделали, на много легче будет, (так же было))))
Ольга Скоролетова Профи (610) 17 лет назад
РВАТЬ, а пока мона саридон-обезбол.
анна новосельцева Мастер (1263) 17 лет назад
у меня очень долго болел и щека пухла. А он всё никак не прорывался. Сходила к стоматологу ,он сделал надсечку. Совсем не больно. И муки кончились
Alla Goncharuk Искусственный Интеллект (105690) 17 лет назад
Вообще с такой проблемой идут к стоматологу. Зуб мудрости долго очень растёт, а если болит, значит ему что-то мешает вылезти окончательно, а мешает десна. Для этого нужно сходить к зубному и он тебе немного, буквально за несколько секунд надрежет десну и зуб мгновенно выпрыгнет и сразу перестанет болеть. А если нет, то долго мучиться будешь, зуб мудрости достаточно болезненный процесс.
Елена Хорищенко Ученик (154) 17 лет назад
Пусть себе растет, радуйся мудрее становишься.
JANE Мыслитель (5344) 17 лет назад
Иди к стоматологу....У меня в том месяце удалили....болел...потом началось воспаление...в общем после удаления отходила две недели на таблетках....жуть ккак болело еще то место....да и сама дыра огромная ...в общем на данный момент последний кусочек зарастает,)
и попей ОКИ очень хорошо помогает быстро....Удачи. не запускай...
Источник: Все 4 зуба мудрости пережила.)
Мисс Таинственность Мастер (1040) 17 лет назад
у меня три вылезло и ничего, даже удивлялась, что рассказывают о каких то болях. а вот четвертый и правда "удался"... не ела, не спала толком. разрезали десну даже... чуть полегчало... потом правда, когда наркоз прошел, веселее стало... но боль скоро прошла... так что вперед к врачу, он сам решит, что с ним делать, а так побольше полоскай (шалфей, йод, сода, соль) чем чаще, тем лучше. таблетки обезбаливающие пей и противовоспалительные, от зубной боли мне найз прописали, конечно потом стало помогать, но когда пик был, не помогало ничего... да и еще!!!!не плач!!!!от этого становится еще хуже!!!!
ваш спам в жопу вам Профи (954) 17 лет назад
Обычно у человека 32 зуба…..должно быть. Но, как правило, зубы, которые прорезываются последними и называются “зубами мудрости”, еще по пути на белый свет, доставляют своим хозяевам столько хлопот и мучений, что редко у кого в наличии 32 зуба и сохраненное мудрое отношение к их существованию. Поскольку с прорезыванием этих зубов возникают не всегда предсказуемые проблемы, то даже возникла концепция удалять их еще в зачаточном состоянии когда они еще несрослись всей своей корневой системой с костью челюстей, не успели еще стать стержнем хронического воспаления десны и причиной плохого запаха изо рта, пока еще не приобрели кариозного поражения и не помогли соседним зубам получить такое же. Еще они имеют плохую привычку во время прорезывания вызывать определенные нарушения прикуса и очень мешают ортодонтам в деле их исправления. Поэтому их того…..еще до прорезывания…..там в Америке. Отечественные пациенты спокойно дожидаются пока возникнут осложнения…..там на снежных склонах Куршавеля, песчаных пляжах Канар. Опаснейшие места, я Вам говорю.
Проблемы могут начаться с самого момента прорезывания зубов якобы свидетельствующих о мудрости их обладателя. В процессе прорезывания бывают боли связанные как с давлением “новорожденного” на слизистую оболочку, так и с попаданием остатков пищи в эту область и крайним затруднением при очищении зубной щеткой.
Конечно же, хроническое скапливание остатков пищи может привести к кариесу .
Действительно мудрые люди посоветовавшись с врачом решаются на удаление зуба мудрости. Как правило, ничего кроме улучшения это не приносит.
... Мыслитель (5449) 17 лет назад
терпеть!
А что поделаешь или пойти - пусть десну режут, чтобы не так болезненно
Светлана Романова Мудрец (12464) 17 лет назад
К врачу и вскрыть. А то будет болеть неделю и не факт, что прорежется за один прием