помогите советом. Диеты не помогают!

Elizavetk@ Знаток (340), закрыт 13 лет назад
Диеты не помогают! сидела на всяких, организм плохо отдает лишнее... что делать? спортом нет времени особо заниматься (если только на велосипеде катаюсь раз 5 в неделю по полчаса... но результата ноль)...
Лучший ответ
Зиля Гениятова Знаток (272) 13 лет назад
Диета – отличный способ похудеть, как кажется большинству из нас. Однако не все так просто, многие диеты вообще не дают результатов, другие работают, но после первого быстрого улучшения наступает возвращение прежнего веса или – того хуже – его увеличение.
Почему диеты не работают?
Ответ на этот вопрос прост. Давайте представим, что вы сократили калорийность рациона. Первое время организм будет брать из пищи только то, к чему привык, а именно – самое легкоусваемое. За несколько дней вы немного похудеете. Но потом организм поймет, что что-то не так, и начнет перерабатывать и более сложные вещества. Наступит так называемая «фаза плато» , когда снижение веса приостановится. Вы еще сильнее редуцируете рацион. Вес сокращается, но при этом организм сокращает расходы энергии на второстепенные функции – замедляется обмен веществ. В этот момент можно начать терять мышечную массу, но только ту, которая не воспринимается организмом как жизненно необходимая. Когда вы сокращаете калорийность рациона до критической отметки, организм, не получая всего необходимого для жизни, наконец-то начинает тратить ту самую нежеланную массу на боках. Вы счастливы, однако наш организм не знает, что вы голодаете «временно» , и воспринимает эту ситуацию как угроза для жизни! Проблема сильно редуцированных диет заключается в том, что только тренируют организм накапливать жир. Условно говоря, после окончания диеты организм, не зная, когда наступит следующая «голодовка» , начинает готовиться к ней заблаговременно, превращая в жировой запас максимально большое количество энергии, поступающей с пищей. Именно поэтому люди, потерявшие массу тела во время диеты, затем опять набирают ее с избытком.
интересует продолжение пишите в личку,
Остальные ответы
Е в г е н и й **** Искусственный Интеллект (153001) 13 лет назад
вам просто нужно есть все под ряд но в меру и желательно меньше сухомятки!
Ольга Мастер (1612) 13 лет назад
надо идти к эндокринологу
Осень Мыслитель (9785) 13 лет назад
Иглоукалывание. Реально! Худеете на половину! Эффект правда на шесть лет, потом обратно разноит.. . Но можно повторить курс
Весна Гуру (3860) 13 лет назад
Заниматься любым видом спорта, в том числе и ездой на велосипеде нужно не менее часа, за пол часа организм только разогревается, а уж после полу часа Вы и начинаете худеть, так что уделите катанию на велосипеде минимум минуть 40-50, тогда и результат будет.
Luce Мыслитель (8327) 13 лет назад
Вы такая милая женщина. Вы уверены, что вам нужно похудеть?
Виктория Борисова Мастер (2162) 13 лет назад
Ты извени, но диетах только дураки худеют!!!! Массаж попробуй, йогу, пилатес, и бады которые помогают боротся с аппетитом и ни каких диет. Диета должна проходить строго под наблюдением врача. А не от фанаря!!!!
Роман Фатулаев Гуру (3623) 13 лет назад

А разве диеты хоть кому-то помогли? (в догосрочной перспективе)
Помогает только здоровое питание.
Потребляйте всех веществ достаточно, но не более.
Так же крайне важно большое потребление воды.
Так-как получая мало воды организм переходит на запасной способ получения энергии, который как раз и заключается в накоплении жиров.
Вода же в свою очередь позволяет вырабатывать энергию клеткам без накопления жиров, способом подобным тому как это делается на атомных станциях. К тому же даёт ещё много полезного организму. + 30 минут в день быстрая ходьба. та как организм начинает сжигать жиры примерно через 30 минут деятельности.
Ксюша Попова Знаток (411) 13 лет назад
мне тоже кажется что худеть вам не надо) просто поддерживайте форму)
лучше самим не худеть итд) идите к врачу - диетологу, а то многие попытки людей приводят к печальным результатам.. .
ну и канечно следите сколько вы съедаете.. ешьте часто, но мало)
и считайте каллории (у мя так мамина подруга на 15кг всхуднула)
юля марамзина Ученик (117) 13 лет назад
Привет дорогая считай каллории, ешь все и мало это эффективно подруга так похудела теперь сама хзнает сколько надо съесть привыкла проблем нет только сначала надо высчитать сколько тебе необходимо калл. посоветуйся с эндокринологом только не с нашим есть сайт где можно получить бесплатную консультацию у любого специалиста у подруги спрошу как называется.
Ольга Елагина Мастер (1955) 13 лет назад
Елизавет, тоже с такой проблемой столкнулась. Копирую не диету, а систему питания - может Вам подойдёт. Называется полосатая или "есть через день". При желании наберите в поисковик и почитайте отзывы. Мне идея понравилась - собираюсь попробовать :)
"Для тех, кто не может сидеть на строгой диете, но все-таки хочет похудеть, была разработана специальная, альтернативная диета, которой нужно придерживаться через день. Недавно ученые установили, что подобный рацион питания к тому же необычайно полезен для здоровья.
Суть альтернативной диеты заключается в том, что в течение 24 часов нужно ограничивать себя в потреблении калорий, а на следующие сутки питаться привычным образом. Диетологи из Калифорнии пояснили: альтернативная диета способствует уменьшению жировых клеток и ускорению метаболизма.
Как оказалось, такой рацион питания не только эффективно помогает избавиться от лишних килограммов, но и продлевает жизнь. "
Про спорт: попробуйте бодифлекс. Эту систему на себе проверила - реально помогает объёмы убирать и силуэт заметно подтягивает. Главный плюс - всего 15-20 минут в день и специальной подготовки не требуется. Ещё хорошо бы минут 20 аэробных упражнений добавить (например на велотренажёре позаниматься) Это всё реально обмен веществ ускорит и организм начнёт отдавать лишнее :)
Тарочка Просветленный (34845) 13 лет назад
не поверю, что диеты не помогают-попробуйте гречку 100%-помощь Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Виктория Крылова Гуру (2862) 13 лет назад
Вы попробуйте отказаться от мучного и сладкого, и не есть после 6!!! Так вы будите потихоньку худеть!! ! Я так делаю в месяц 3-5 кг уходит)) ) Удачи)))))
Сергей Пилотов Профи (736) 13 лет назад
Аллен Карр Легкий способ сбросить вес.
И никаких гвоздей.
Roma_kot Знаток (482) 13 лет назад
Сократи потребление жиров
Ешь продукты, богатые клетчаткой
Ешь меньше чем обычно
Не ешь по вечерам жирное и сладкое
Лора ****** Оракул (75820) 13 лет назад
перейдите на супы окрошка свекольник борщ тотже гороховые фасолевые только мясо не ешьте ..также сейчас фовоей фруктов уйма.. а то что вы резко худели организм сейчас в стрессе поэтому медленно отдает конечно а вдруг опять такой стресс.
вооще пора уже давно на постоянный пост переходить тем более если склонны к полноте.. .
я вот всю жизнь так питаюсь и ничего жива здорова.. если и бывает что праздники или еще чего потом просто уменьшаю порции и прекратите кушать на ночь вот где главное в толстении. .
Супы полезны микроэлементами, а калорийность супа всего 50 ккал (на 100 г) Это интересно!
Если есть суп каждый день, то человек съедает на 30% меньше еды за весь день. Вот такое исследование было проведено.
Если вы включаете в диету супы, то стремитесь к разнообразию. Чередуйте овощные супы с супом из круп и макарон. Первые поставщики минералов, а последние – растительный белок. Так, если вы на обед приготовили суп из овощей, на гарнир выбирайте крупы и наоборот.
Если овощи бросить в кипящую воду – тогда они потеряют ценный витамин С
Морковь лучше пассируйте на растительном масле, так лучше усвоится каротин.
Суп лучше готовить на один раз, максимум два – с каждым разогреванием суп теряет свои ценные свойства.
3 л. воды
4 черешка сельдерея
3 помидора
5 моркови
5 лука
2 салатных перца
пол кочана капусты
зелень
пол стакана риса
Нашинкуйте все овощи, залейте холодной водой и после закипания воды, варите суп еще десять минут. Крышкой не накрывайте. Затем суп накройте крышкой и томите его на медленном огне в течение 40 минут, после чего бросьте рис и через 10–15 минут выключите.
Количество супа для похудения делят на семь (это на неделю) и едят на обед.
Свой рацион строй по принципу: завтрак – маленькая чашечка геркулеса с фруктами. Чай. Обед – суп для похудения. Кусочек цельнозернового хлеба. Чай. Перекус – салатик из фруктов. Стакан воды. Ужин – куриная грудка или рыба на пару, овощной гарнир. Не ешь после семи. Если очень хочется есть, то всегда в холодильнике держи кефир или нежирный йогурт, выпей и ложись спать.
Исключите сладкое, сдобное, жареное, алкоголь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Элина**** Мастер (1454) 13 лет назад
Если всё таки решили худеть, то прежде всего уважайте свой выбор. И лучше медленно, но верно. Каждый день для достижения результата делайте хотя бы крошечный шаг вперёд. Пусть это будет один блин из четырёх, который вы решительно оставите на тарелке. Положительный опыт накапливается, и когда его станет больше, чем отрицательного, то результат не заставит себя ждать. Длинной кажется только первая часть пути, и как в поговорке :"тише едешь-дальше будешь".