почему в парогазовых установках нет системы регенерации?

Иринка Ученик (153), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101220) 14 лет назад
Потому что в ПГУ используется утилизация а не регенерация. Если в газовую турбину подать подогретый воздух то мощность и к. п. д. турбины упадут.
Работа газовой турбины основана на адиабатическом (Р=const) расширении газа. Чем выше разница температур газа до и после камеры сгорания, тем больше газ расширяется и большую работу может совершить. Температура в камере сгорания ограничена прочностью стенок камеры и лопаток силовой турбины. Для повышения мощности остается только снижать температуру газа перед камерой сгорания.
Остальные ответы
Святоша Мастер (1259) 14 лет назад
патамушта нипаложына!!
Источник: знаю точно))
Павел Ефа Мыслитель (6492) 14 лет назад
подай на патент, будешь первым :)
Вовочка Красносолнышков Оракул (67832) 14 лет назад
Потому, что выхлопная хрень перестанет дурить головы сердобольных изобретателей...
Noname Zbackfirst Просветленный (25782) 14 лет назад
Регенерация _чего_? Обратно топливо делать из продуктов сгорания?
Олег Просветленный (25268) 14 лет назад
Прочитал невнимательно. А регенерацию чего не ставят. Смотря какя цель.
нужен пар, - одно
Нужны продукты горения, другое.
И то и другое, , -третье.
Или Вам регенерация энергии интересует, вечный двигатель изобрели ;-)

(Сохранность состояния обеспечивается порогом, и не может быть преодолен без определенного воздействия.
А в тех системах где устойчивость не подкреплена порогом, состояние со временем может перевернуться на противоположное (забывание состояния) .
И чтобы этого не произошло ее регинирируют раньше потери состояния.
Подробно читаем в вики:
Статическая память,
Динамическая...)
навигатор Оракул (94800) 14 лет назад
Вот начнем использовать в межпланетных полетах =там не только пар.... гавно будем регенировать... с помощью микроорганизмов....
Источник: Сколько увезем с ЗЕМли... столько же и привезем ОБРАТНО....