Вопрос про ламинат. На что кладётся ламинат? Можно ли положить ламинат на ДСП?
Про подложку верно посоветовали. Уверен, что можно.
Основа под ламинат не должна быть рыхлой и должна выровнять окончательно пол.
Как правило, кладут ламинат на прикрученную к полу фанеру, если на нём есть неровности, которые не хочется выравнивать или нужно поднять уровень пола. Ну и для прочности основы, конечно.
ДСП по сравнению с фанерой труднее прикрутить к бетону, но можно. Я бы ещё полакировал бы ДСП, хотя бы снизу. Всё таки ДСП может со временем развалиться (но это будет не скоро) ...
Предворительная подготовка для ламината:
1.Можно залить полы ( дорогостоящий вариант, делается если полы нужны идеально ровные-под уровень)
2.Можно обшить ДСП
3.Если полы более-менее ровные (не волнами как у многих) то можно обшить ДВП (экономнее)
4. Если же полы ровные то стелиться подложка и кладётся ламинат.
И из под паркета годами будет сочиться формальдегид и фенол из дсп!!!
Ламинат укладывается естественно на ПОЛ.
А вот полы можете делать различными вариантами, только не ДСП.
ДСП - это не материал для пола.
Самые практичные для деревянных (под ламинат) это фанера или ОСП.
Ну а там по технологии - ровность основания пола, подложка....
если лежит ДСП, то кладите на него, только вначале саморезами прокрутите дсп к доскам, лагам, или на что он там у вас крепится и желательно между листами дсп зазор, что бы не скрипел