Как узнать исправность видеокарты?

Positive Просветленный (22133), закрыт 14 лет назад
Просто нечаянно упала отвертка на видюху и теперь боюсь что че нибудь случилось. Не знаю даже, подглючивает комп немножко. (((
Лучший ответ
алексей кузнецов Оракул (53232) 14 лет назад
Протестируй в DirectX . У меня ХР. Делаю это так-
ПУСК- Выполнить- dxdiag -ОК- Экран.
Там должна быть графа - Тестирование.
Жми- будут прыгать чёрнобелые квадратики и пр . Это мишура-первичный видеодрайвер. Последним должен объявиться большой вращающийся зелёный куб на чёрном фоне. Это работа видеокарты.
Если он не стопориться, плавно крутится в разных направлениях-норма.
По другому наверное карту не проверить.
Сейчас у себя прогнал - две кнопки Draw -первичный, на кнопке 3 D куб крутится с зелёным Х. Давно не гонял, подзабыл.
Остальные ответы
Игорь А Оракул (58166) 14 лет назад
Раз работает, значит исправна!! Еше ценные советы нужны?))
Вася шабардин Мастер (1436) 14 лет назад
видюха отвечает за изаброжения. если нармальное то все в парятке
Иван Петров Мыслитель (8442) 14 лет назад
Если видеокарта повреждена, то компьютер может зависать в играх, могут появиться дефекты изображения (моргание, полосы) . Если этого нет, то она исправна
Malvaren Гуру (4290) 14 лет назад
)))) это прикол---артефакты появились? --тупо виснуть не стал? во время игры не стал из 60 к. с выдавать 5 ?---значит работает, а насчёт глюков там и других траблов хватает
новиков юрий Просветленный (37762) 14 лет назад
Нет изображения
изображение с искажено (с полосами)
Думаю такое вы бы увидели (а у вас ни то не другое) , глюков как с железом, так и с ОС полно, и их надо указывать.
Влад Годловский Знаток (344) 14 лет назад
Исправность видеокарты можно заметить по качеству изображения, что сложного?))) )
а подглючивать стал возможно из за вирусов, или тебе просто кажется, не накручивай себя ;)
Василь Ворон Знаток (251) 8 лет назад
Когда ноутбук хочется купить с рук или б\у...
Андрей Савеленок Ученик (113) 8 лет назад
Короче изображение поменяло на более темное в игре одной, что скажите?