У сына болит горло. чем можно полечить,если в кошельке всего 200 рублей :)

Светлана Лисаковская Ученик (206), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 13 лет назад
Таблетки для рассасывания "Декаметоксин"(Септефрил) , стоят копейки. И полощите: содой, перекисью с водой. А если уж совсем плохо, то только ко врачу, и на 200 вполне можно антибиотик приобрести.
Остальные ответы
Юлия Адамчик Профи (869) 13 лет назад
Для начала надо к врачу сводить.
ИдИд Просветленный (31370) 13 лет назад
купите ампулу пенициллина, разбавьте теплой водой и этим раствором в течение дня 3-4 раза смазывайте горлышко. Удачи!
Алена Мелкомукова Гуру (2846) 13 лет назад
ингалиптом брызгайте, тот же гексорал только в 3 раза дешевле
? Мастер (1838) 13 лет назад
Зубная паста жемчуг хорошо помогает-в воде разводите и полоскаете горло.
Игорь M-н. Оракул (50745) 13 лет назад
Сходить к врачу. Это может быть и бесплатно.
А лечение по Интернету обычно приводит к посещению патологоанатома, как это ни печально.
Жанна Ученик (118) 13 лет назад
если есть дома селедка, то пополам разрезать, в длину (кишки убрать) , обернуть горло, завязать шарфик, быстро помогает.
Rener Мастер (1352) 13 лет назад
Горячее молоко с медом.
Андрей Боев Мыслитель (7717) 13 лет назад
вот уж кошмар какой.... а молочка с содой (стол. ложка на стакан)...?
Юльчик Гуру (3807) 13 лет назад
в кипящую воду 0,5 ст. ложки соды, 2-3 капли йода, щепотку соли, накрыть полотенцем и пусть дышит.. . главное аккуратно чтобы не обжегся
Владимир Зеленин Ученик (212) 13 лет назад
Пусть выпьет чайку с лимоном горячего. потом укотай его шарф надень пусть полежит мультики посмотрит. и соль положи в наволочку или что у тебя есть но сначала разогрей на сковородке и погрей ее и все
Ковбойка из Техаса Мудрец (13475) 13 лет назад
Фурацелин купите в аптеке, стоит копейки. 1 таблетка на пол стакана очень горячей воды /иначе не расворится/. Когда растворится, полощите горло, и почаще!!!! Я только так свою дочку лечу)) )

Предыдущий автор посоветовал горячую соль, как я понимаю на горло. Я бы не стала. Там щитовидная железа, её греть не стоит.
Белка Мастер (2226) 13 лет назад
бу, а сколько лет?
полоскание соль, сода и 2 капли йода
чай с ромашкой
мёд проглотить и не пить 15 минут
..... Сятковская Ученик (5) 13 лет назад
полоскай колендулай и спраси совет у врачя
Ольга Кирьяк (Яшина) Мастер (1735) 13 лет назад
Настойка календулы спиртовая
Иванова Елена Мыслитель (9719) 13 лет назад
чай медом и лимоном, йодную сетку на горло, смешать соду с йодом и солью и теплой водой - полоскать этим горло. Из антибиотиков ампициллин, или стрептоцид - лучше в порошке чтобы рассасывать.
Константин Мудрец (17527) 13 лет назад
На ложку соды капельку йода, размешать в стакане тёплой воды и полоскать горло.

Есть побольше сладкого, варенье или мёд.
Шин Ш Мыслитель (8525) 13 лет назад
а если у него ангина? то 200 рублями не отделаетесь, придется занимать.