документы для полета в ОАЭ

НТЦ Редуктор г. Калуга Знаток (480), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
*-я-* Просветленный (22917) 14 лет назад
Для оформления визовой поддержки в Объединенные Арабские Эмираты гражданам России и СНГ необходимо иметь при себе действующий загранпаспорт, действующий после туристической поездки в течении 3 месяцев, а также оплатить при бронировании тура консульский сбор:
39$, кроме детей, вписаных в паспорт родителей;
срочная виза - 65$ (менее чем за 4 дня, не включая четверг и пятницу) ;
транзитная виза - 110$ (открытие в день вылета или в четверг и пятницу)
Клиенту выдается подтверждение о визе от принимающей стороны вместе со всеми документами. После прибытия в международный аэропорт страны наших туристов встречает гид принимающей фирмы - партнера, который помогает им пройти паспортный контроль.

Примечания:
Стоимость визы не взимается с детей, вписанных в паспорт взрослых.
Виза действует 2 месяца со дня выдачи (срок пребывания в стране - 30 дней) .
Визы выдаются туристам в транзитной зоне аэропорта Дубаи гидом принимающей тур. фирмы. Подтверждения по факсу об открытии виз выдаются вместе с пакетом документов в Москве, без чего вылет из России не возможен.
Согласно правилам оформления въездной визы в ОАЭ иммиграционная служба оставляет за собой право отказать во въездной визе без объяснения причин. В этом случае стоимость оплаченных визы не возвращается.
Временно действует правило, по которому девушки до 31 года могут посетить ОАЭ только в сопровождении супруга или родителей обязательно c одинаковой фамилией.
Консульство России в Дубае:
Тел. : 04-2231272
Адрес: P.O.Box 39229 Dubai, Maktoum street, Al Maidan Tower 1; office 307

Посольство России в Abu Dhabi:
Тел. : 02-6723516
Адрес: P.O.Box 82111, Khalipha Bin Zhaid Avenue, District Shark 9, 65-67 street

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Москве:
Тел. : (095) 147-6286, 234-4070
Телекс: 413547
Адрес: 101000, ул. Улофа Пальме, д. 4