мутовчатое расположение листьев ???примеры какие нибудь подскажиет((

Дианочка Кавтарадзе Ученик (125), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 14 лет назад
Мутовчатое – листья распологаются по три и более на каждом узле стебля. В отличие от супротивных листьев, у мутовчатых каждый последующий завиток может находиться под углом в 90° от предыдущего, а может и не находиться, вращаясь на половину угла между листьями в завитке. Следует однако учесть, что супротивные листья могут показаться мутовчатыми на конце стебля.
Элодея густолиственная произрастает в водоемах Бразилии, Аргентины, Парагвая и Уругвая.

У элодеи густолиственной шнуровидные, длинные и разветвленные стебли. Корневая система развита слабо. Расположение листьев мутовчатое, от 4 до 6 крупных закрученных листочков линейной формы, светло-зеленого или ярко-зеленого цвета, длиной до 5 см, шириной до 0,6 см. Размер листьев и окрас растения зависит от условий содержания растения в аквариуме. Цветет белыми цветами. В высоту элодея достигает 70 см.
Гинкго двулопастное
Листопадное, двудомное дерево, достигающее 30-45 м высоты, со стройным коричнево-серым стволом. Крона молодых растений широкопирамидальная, с мутовчатым расположением основных ветвей, отходящих от ствола почти под прямым углом; с возрастом вершина ее притупляется и крона расширяется.
Остальные ответы
вадим грибовода Ученик (114) 8 лет назад
подмаренник цепкий хвощ лесной