15 лет назад
от

Что значит выражение "Игра ушла на золото"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Значит, что ушла в печать и скоро диск появится в магазинах.

Значит игра ушла на заводы для штамповки / печати. Штампуют с одного носителя, эдакого оригинала, то-бишь копируют его. Этот оригинал называют обычно Gold Master или Golden Master, вот от этого названия, я думаю, и пошло "ушло на золото".

Собсссно вот тебе отрывок из википедии:

"The Golden Master is usually the RTM (released to manufacturing) version, and therefore the first public/commercial version. It represents the development stage of "RTM" (Release To Manufacturing), often referred to as "going gold", or "gone golden".

Если есть познания в английском, то тебя должны заинтересовать две последние фразы: "going gold" и "gone golden" =)
Т. е. "Готово к выпуску" = "ушло на золото" :D

PS: Я это сам все узнал меньше 10 минут назад xD

игра выйдет к моменту появления журнала игромания)

в игровых журналах описываются такие выражение
это значит что на момент выхода журнала игра уже может быть в продаже

Лучшая, ожидаемая, или ещё какая (в номинациях) игра