Как и чем можно разбить уже готовое 3D видео в анаглифе на стереопару?

Просто купил 3D очки и заметил что не все фильмы, записанные в анаглифе у меня смотрятся в них корректно. красный фильтр пропускает цвета от второго канала. найдя программу, которая составляет из стереопары, видео с "правильными цветами" для моих очков, подумал что вохможно и есть программа, которая может переводить уже готовые видео обратно в стереопару, чтобы я смог перевести его в нужный световой фильтр. блин, что то намудрил тут)) надеюсь, тот, кто знает - тот поймет

в adobe premire есть фильтр анаглифа, на моем сайте есть небольшой видеоурок [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(смотреть вторую половину урока) , но проблема в том что готовое 3д видео уже не разбить (если нет файл проекта, дополнений к видео)