Почему Голландию переименовали в Нидерланды?

ZZZ Знаток (280), закрыт 14 лет назад
Почему Голландию переименовали в Нидерланды? и почему Нидерланды на английском пишется как Netherlands а не по-другому?
Дополнен 14 лет назад
спс за ответы. тогда хотелось бы уточнить, где с гей-культурой лучше? , в Нидерландах или в Голландии? или в данном случае одинаково?
Лучший ответ
Psevdonim Просветленный (26780) 14 лет назад
гхм.. . никто никуда ничего не переименовывал.

Государство называется "Королевство Нидерландов" Koninkrijk der Nederlanden, оно состоит из 12 провинций, 2 из которых - это Северная Голландия (Noord-Holland) и Южная Голландия (Zuid-Holland)
Остальные ответы
Е в г е н и й **** Искусственный Интеллект (153001) 14 лет назад
ее и так и так называют! если сказать голландия это тоже правельно! На разных сайтах по разному пишут!
по английски можно писать Holland а можно Netherlands!
istrannik Мудрец (12273) 14 лет назад
Голландия всегда была Нидерланды, т. е. низкие земли, потому что большая ее часть ниже уровня моря. А от затопления ее пока спасают дамбы.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167776) 14 лет назад
Не Голландию переименовали в Нидерланды. а Голландия является частью Нидерландов, это две провинции из 12 называются Голландией.
Obscurity Ученик (170) 14 лет назад
Голландские земли это лишь часть государства Нидерланды
Naktis Мастер (1914) 14 лет назад
не переименовали-Голландия это небольшая часть Нидерландов...