Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Абсолютная погрешность

Дарина Филимоненко Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксанка Искусственный Интеллект (237602) 13 лет назад
Абсолютная погрешность — ΔX является оценкой абсолютной ошибки измерения. Величина этой погрешности зависит от способа её вычисления, который, в свою очередь, определяется распределением случайной величины Xmeas. При этом неравенство:
ΔX > | Xtrue − Xmeas | ,

где Xtrue — истинное значение, а Xmeas — измеренное значение, должно выполняться с некоторой вероятностью близкой к 1. Если случайная величина Xmeas распределена по нормальному закону, то, обычно, за абсолютную погрешность принимают её среднеквадратичное отклонение. Абсолютная погрешность измеряется в тех же единицах измерения, что и сама величина.
Остальные ответы
Ася Упырева Гуру (4517) 13 лет назад
ой, какая прелесть )))
накормите мою душу
по полной, моя вы <не>погрешимая
давно чё - то мне не попадались смешные вопросы ...)