Нужна ли запятая? "Возможно(?)было занято:мама любит поговорить". Всегда ли запятыми выделяется "возможно"?

Имя Фамилия Профи (622), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Aнна Aндреева Знаток (472) 13 лет назад
Нужна!
В этом случае "возможно" - вводное слово!
Сравните эти предложения:
1) Весной_ возможно_ наводнение.
2) Весной_ возможно_ будет наводнение.
В 1ом случае запятых не нужно, потому что "возможно" - глагол, а во 2ом они обязательны! )
Удачи в постижении русского языка )
Я сама этим занимаюсь..)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8381) 13 лет назад
запятая нужна, слово ВОЗМОЖНО вводное, обособляется всегда
Tania.A.Ts. Мастер (2016) 13 лет назад
В Вашем случае запятая нужна.
Слово "возможно" в качестве вводного слова всегда выделяется запятыми.
Но оно также может выступать и в функции сказуемого, соответственно запятые не нужны.

PS Сказуемое и глагол - это далеко не одно и то же.
Марина Назарова Мудрец (17150) 13 лет назад
В данном предложении запятая нужна, потому что "возможно" здесь вводное слово. Но оно может быть и кратким прилагательным. Например, "возможно все в этом мире".
Ольга Иванова Знаток (338) 8 лет назад
Отнюдь выделяется запятыми или нет
Константин Штанько Знаток (276) 8 лет назад
Нужна ли запятая в предложении: "Возможно (?) в вашей организации открыта вакансия кладовщика".
Ay32rus Ученик (223) 7 лет назад
Константин Штанько Ученик (149) 4 месяца назад
Нужна ли запятая в предложении: "Возможно (?) в вашей организации открыта вакансия

нужна, конечно)
Тимур Ноздрюк Знаток (311) 7 лет назад
Возможно вводное слова! Конечно нужна!