Прочитала отзывы о книгах Лазарева "Диагностика кармы"...пишут, что после прочтения этих книг у многих возникли ...

Katrin Мастер (1165), закрыт 13 лет назад
...проблемы со здоровьем, депрессии, многие оказались в психушках, "предлагается там оккультная система с элементами магизма и сатанизма". Интересно узнать Ваше мнение...
Лучший ответ
Свет Оракул (71150) 13 лет назад
Просто не надо каждое мнение воспринимать как догму. У каждого должен быть свой опыт, а к прочтению книги надо относиться, как к сбору информации
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11754) 13 лет назад
"Диагностика кармы" - пять дней, не спеша..) )
ниасилили.. .
значит надо крепкую голову иметь. я с раннего возраста эзотерики много читаю и ни чего . хотя от большого её количества у кого угодно крыша может поехать. поменялась привычная картина мира, но не на основе собственного опыта, а на основе прочитанного. . вот и коротонуло.
знаете, это как с психологическими курсами личностного роста, чем круче курс, тем глубже депрессия после него!! !
Вот Юнга не многие читают, а если бы взялись за это дело и узнали о себе много нового, то тоже возможно впали бы в депрессию.
людям со слабой психикой, впечатлительным вообще на эту тему книжки лучше не читать. видимо надо как то отслеживать свое состояние по мере прочтения, не терять чувства юмора)
Мне говорпили, что Лазарев в целом индийской традиции придерживается в отношении карм.

проблема даже не в том насколько правдива информация в той или иной книге, а в том, что есть информация, а есть знания и опыт.
нельзя пытатся мощно форсировать развитие. . если вы попытаетесь скаконуть резко и быстро, то можете улететь далеко. . создается проваленый уровень, психика не выдерживает, картина привычного мира рушится, а новый мир вы воспринимать не в состоянии. личной силы и опыта недостаточно.
Источник: не теряйте юмор, что бы вы не читали. . лучший учитель ваш собственный опыт.) ) имхо
lidnik Мыслитель (8910) 13 лет назад
Согласна. Лазарева читать не стоит.
Saturn Гуру (2597) 13 лет назад
Там просто такая информация, знать которую может лишь подготовленый к правде (или почти правде) человек. Ведь каждый ее восприниает по разному)
t8833Ученик (185) 5 лет назад
нет там правды, ложь это
СероЙодо Мыслитель (6424) 13 лет назад
Не то, на что стоит тратить своё время.
Наташа Искусственный Интеллект (107531) 13 лет назад
Просто.... нужно быть готовой к подобного рода информации.... Действительно.... подчас действует угнетающе.... Но почитать.... стоит
Радуга Просветленный (26828) 13 лет назад
Было дело.... давным-давно прочитала несколько книг Лазарева.... хорошо, что напрочь забыла содержание книг, зато ощущения после прочтения сиих трудов помню прекрасно!... их можно охарактеризовать выражением "Шаг влево, шаг вправо-расстрел!... Прыжок на месте-провокация! "....как то страшно стало мне.... за любой чих последует обязательно наказание.... ох, не светлые чувства породила во мне эта литература! Настроение было препротивное, пока я не выкинула из головы этот мусор... Согласна, неокрепшим умам лучше Лазарева не читать.... депрессия обеспечена, а там и до психушки-не далеко.... да и вообще.... читать никому не посоветую.... и крепким умам тоже. Есть более интересные книги.
Ольга Конст. Мудрец (13466) 13 лет назад
Читала несколько его книг лет 15 назад, было интересно и поучительно. А заморочиться можно на чём угодно и на ком угодно.
Владимир XXXL Просветленный (32798) 13 лет назад
ЩАС много знатоков, да, они были и еще будут,
которые известные издревле факты
выдают якобы за свои "учения". Эго
у них, понимаешь ли, выпирает.. .
Тибетская медицина, Даосская йога,
Старославянская система оздоровления =
вот пожалуй УЧЕНИЯ, которые всем дОлжно
знать, а шаманить и наводить тень на плетень -
от лукавого это все. Ну, уж ежели изотерика
притягивает, то можно нАчать с Монтек Чиа
"Железная рубашка" или хотя бы с Кастаньеды,
а особо одаренные могут просто ознакомиться
с исследованиями Барбары Энн Бреннан
"Руки света", а еще проще - с "Небесная 911"
Роберта Стоуна (как обращаться за помощью к
правому полушарию мозга) и делов то.. .
Удачи!
Антон Мильшин Профи (880) 13 лет назад
Лучше фиолетовое плямя практикуй, карма прожигается, но все таки её нужно отрабатывать!
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 13 лет назад
Ничего не будет, но и читать не стоит. Мусор-с....
юрий лазаревЗнаток (310) 8 лет назад
Прошло 5 лет. Ваше мнение не изменилось?
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) Нисколько. Мусор, он и есть мусор...
Украина Просветленный (22225) 13 лет назад
Я не эжалею.. . Есть над чем задуматься.. .
У меня это был первый шаг к познанию себя.. .
Если Вы не осилили и не поняли книги Лазарева - Вы так далеки к истине.. .
... может Вам еще рано.. .
ирина Просветленный (47128) 13 лет назад
Там ведь нет ни каких техник, просто рассказывает как что устроенно и взаимосвязано. И у людей читающих с открытой душой происходит покаяние своих поступков, переоценка всего .Разьве это плохо? Я тоже начинала с его книг и мне очень они помогли. И я очень благодарна Лазареву за это. Мы ведь порой и не знаем где поступаем не правильно и как вредим близким, а он помогает это понять и исправить.
NonameУченик (175) 5 лет назад
А простите, ему от куда знать, как все устроено и взаимосвязано? Он кто? Бог? Где ему это все открылось? Сам придумал, сам поверил и таким недалеким людям продаёт свои безумные книги и делает деньги!
ирина Просветленный (47128) Не буду входить в дискуссию. если вам действительно будет интересно знать -от куда он это знает, вы найдете и это в его книгах или роликах.. Мое мнение вас не удовлетворит-это и так понятно)))
. Оракул (55351) 13 лет назад
А мне нравится С Лазарев, он даёт возможность человеку задуматься над своими поступками и работать самому над своими проблемами, он всё прежде проверил на себе. , вылечился от рака . Отличие Лазарева от других эзотериков в том что он конкретен и краток, без лишней воды .а это невсегда может восприниматься.
Ирина Просветленный (30462) 13 лет назад
ВЫ меня извините--но большей мути в жизни не читала)
Зимняя вишня Просветленный (28032) 13 лет назад
Книги Лазарева - это некий ликбез, чего не нужно делать и как в жизни все устроено. Люди должны знать законы тонкого мира так же, как некоторые законы физики - на практическом уровне. Если при чтении по пути вспоминать свое и продумывать их с этой точки зрения, можно многое изменить и исправить - если не принимать это все за пустые совпадения. Это не учение, а научный взгляд на мир. Конечно, неподготовленным лучше осторожно подходить к прочтению его книг, они не приходят к кому попало. если не "идут" - лучше отложить, чтоб не сделать хуже...
Maia Spb Профи (771) 13 лет назад
никакой оккультной системы так нет.. .
Вот еще один автор из этой серии Синельников Валерий Владимирович
reasoon(.)narod(.)ru/ book. html Советую почитать !
Много полезной ЦЕННОЙ информации о том как устроен мир, о вселенских законах.

ЗЛЫДЕНЬ Мыслитель (6480) 8 лет назад
Читал 11-12 лет назад. Помощи не искал, просто в то время было интересно. Прочитал 6 книг на одном дыхании. Автор как и религия христиан учит очищению души путём покаяния. Никакой мистики нет, только законы природы человека. Читая книгу просто переосмыслил свои поступки, понял, что есть такое гордыня, и мир сам повернулся ко мне лицом. Не буду вдаваться в подробности, но сформировались те события, о которых я лишь желал. И это длилось ровно до тех пор, пока я снова не вернулся к себе прежнему. Очень трудно быть по-настоящему хорошим человеком. Даже понимая законы кармы, всё равно от самого себя очень трудно уйти. Вот правда можно и нужно каяться и просить прощения хотя бы там где это не трудно. В детстве когда я ругался с близкими мне людьми, а потом мирился, на душе мгновенно становилось легко. камень сваливался. А сейчас это чувство камня постоянное. Синельников тоже автор хороший. Рекомендовать же такие книги стоит не каждому. Это как предлагать атеисту свою религию. Кто-то не поймёт, а кто-то ещё и обгадит. У каждого свой уникальный жизненный путь, поэтому о вкусах и предпочтениях спорят только дураки.
Василий Русаков Мастер (1285) 5 лет назад
Я понимаю что оказываются в психушках - но группу инвалидности что бы стать свободным человеком дают только после того как отлежишь и денег заплатишь!!!! А иначе будешь рабом!!!!
Сюзанна Кляйн Ученик (104) 4 года назад
Человек просто теоретик голимый. Причем, все у него так угрожающе, так односторонне. Нельзя судить о людях со своей колокольни. Так я прочитала о том, что нельзя осуждать за агрессию мужа, возможно, вы его провоцируете своими действиями, поступками, ревностью)) Мне было это читать просто смешно! А он не берет в расчет, что есть люди абьюзеры, которые пьют кровь у всех окружающих, будь то мать, сестра, или жена? Причем, ему не интересно мнение окружающих, их чувства и желания, абьюзеру интересен только свой эгоизм. Он будет специально изменять и потом обвинять тебя в своих изменах)) Так что, подтереть этими книжками ...и забыть.