Здравствуйте!Объясните пожалуста как из Спб добраться до Соснового бор(Лен.обл)????

@Svetlanka@ Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Всем Здравствуйте,мне нужно из Спб попасть в Сосновый бор(ленинградская область),но я слышала,что туда въезд тока по пропускам(на любом виде транспорта)!!Так ли это???Где я могу сделать пропуск???И могут ли туда приезжать люди без пропуска которые прописаны в Лен.обл.(но не в Сосновом бору),я прописана в Ломоносовском районе!???
Лучший ответ
Елена Оракул (85761) 13 лет назад
:) Пропуск в погранзону можно сделать в Ломоносове или в Питере на Шпалерной.
Его дают на несколько месяцев сразу.
В Лебяжьем проверяют и на электричках и на трассе.
Можно проехать и через Копорье, без пропуска, но там дорога так себе, ямковая :)
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 13 лет назад
Буквально месяц назад человек сказал, что ездит по делам до Калище и никто и ничего не спрашивает, просто есть зона куда не пускают и всё . Такие зоны везде есть, что теперь садоводам и туристам по бездорожью объезды делать? Потом есть люди, у которых и на Невском спросят документы .