А есть/были ли рок-звёзды русского происхождения? Или украинского, белорусского... Ну кроме Смольского...

Дедушка Ленни Кравитца из Одессы)

В Швейцарской легендарной группе "YEIIO"-один из двух исполнителей-с Украины))) правда еврей, наверное как и Смольский)))

парк горького

Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Александр Градский - тоже звезды мирового масштаба. Машину времени на "Эйби Роуд" приглашали записаться. Гребенщиков 2 альбома на английском спел в Великобритании. А Градского все знают как Дедушку Советского (русского ) рока.

Виталий Куприй - клавишник украинского происхождения.