Top.Mail.Ru
Ответы

Кто-нибудь знает что такое тремпель, шрабикус и шильдик? Сидим ржем с мужем -он мне свой словарный запас демонстрирует:)

А какие Вы "страшные" слова знаете????

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Барбатай, батунтулай, тухунтупши, тулебяши, бешиханашуби - это название пальцев на руке, как большой, указательный и т. д. Это названия на каком-то языке. Правда! Не помню на каком. Знаю эти слова много-много лет, с детства. Нет бы чего умного запомнить, так нет, всякая глупость в мозгах оседает.

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

Это герои из учебника немецкого языка, по которому я училась. По крайней мере Шрайбикус там точно был.

Источник: это было около 20-ти лет назад
Аватар пользователя
Оракул
15лет

шильдик знаю что такое. тремпель - один из вариантов названия вешалки-плечиков для одежды.

Аватар пользователя
Просветленный
15лет

В учебнике немецкого языка были герои Моника и Шрайбикус.... Шильдык--это не кильдык?? ну, то есть каюк, пи*дец, аут, морте, всё.короче.... А вот тремпель--говорят--вешалка. Согласимся???:) А может ,,трамплин,,?:))) Типа ,,лежачий полицейский,, пред школой, например... .
Фиг знает это всё.
Предположения одни...:)

Аватар пользователя
Просветленный
15лет

ты его спроси как называется железка в бюстгальтере