Что должен знать продавец-консультант

Лариса Шкаран Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Малова Профи (786) 13 лет назад
будет немного смешной ответ)))))) но когда я пришла на собеседование в адидас (продавец-консультант) мне задали пару вопросов-почему крышка люка круглая???? и существует ли дружба между мужчиной и женщиной???? -я чуть со стула не упала!!!! как они сказали-так они определяют, способен ли человек у них работать или нет)))) а когда я сказала про навыки ведения продаж, то мне сказали-это не самое главное!!!! вот и думай, а чем же должен заниматься продавец-консультант))))))
Остальные ответы
В. Гуру (4261) 13 лет назад
Предмет консультирования.
Сергей Никуленко Ученик (185) 13 лет назад
можно ничего не знать, но быть лучшим! подход к клиенту вот главное
Мило4ка Гуру (2881) 13 лет назад
Товароведение. Хотя бы в пределах своей группы товаров.
Артур Мастер (1657) 13 лет назад
то, что в ситуации когда клиент заходит в магазин, не стоит бросаться к нему с найзойливой идей продать товар, тем самым вызвав раздрожение у клиента.
А так же знать товар, который он собирается продать, быть вежливым и опрятным
Генрих Монт Просветленный (28912) 13 лет назад
Продаваемый товар.
Это в первую очередь!!! !
Никакие топики, торчащие из-под пояса стринги и накрашенные глаза не помогут, если ты этими глазами будешь только хлопать.
И наоборот: давать правдивую, нужную покупателю информацию о товаре можно и без всего, описанного выше
Сергей Профи (731) 13 лет назад
продукт, который он продаёт, технологии продаж и правила общения с людьми
wishnya_ Гуру (2821) 13 лет назад
Есть техники продаж, их хорошо бы знать. Ну и ессно, знать товар, который продаешь, чем можно привлечь покупателя.