В период отключения горячей воды как моют руки ( а в жару и ножки) дети в дет-саду?Есть гигиенические нормы?

Уставший Ангел Мудрец (13714), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 13 лет назад
Каким бы нищим не был детский сад на кухне в каждом саду стоят титаны и горячая вода там круглый год . Всё зависит от традиций и дисциплины в детском саду и радивости воспитателя, его отношения и любви к своему делу и детям .
Остальные ответы
Ми Ми Гуру (4730) 13 лет назад
Холодной моют. так всегда было и будет :((
Татьяна К. Гуру (4168) 13 лет назад
у нас сады на этот период закрывают.
Ирина Головкина Мастер (1190) 13 лет назад
У нас стоят водоногреватели и мы круглый год с горячей водой.
Пухлик Оракул (58102) 13 лет назад
В каждом саду своя песня. У нас такая! Руки холодной водой обычно круглый год моют, так как сад специализируется на закаливании. Ноги летом моют на улице. Холодная вода греется на солнце в течении прогулки.
Елена Мудрец (12968) 13 лет назад
Девочки, неужели в наше время это такая проблема?
Даже у нас, в нашем нищем саду и то есть водогреи!
Алина Петровская Мастер (2427) 13 лет назад
Холодной моют... у нас и зимой у дочки в саду вода прохладная в кранах.. а летом тем более.... ноги, думаю, тоже. Все от сада зависит. У нас водогреев точно нет.
Лара Гуру (4166) 13 лет назад
Водонагреватели есть.. но не во всех садах с ногами проблема (если сад не типовой) нет условий.. Если не ошибаюсь Вы задавали вопрос про покраску пищеблока.. что то у Вас все вопросы один негатив в сторону сада.. Наверное не было проблем с местом.. что копаете? Для вас лично, что сад? Вы ребёнка для чего туда устраивали.. что бы развивался.. или права качать по каждому поводу? ? и без повода...
Уставший АнгелМудрец (13714) 13 лет назад
А где вы увидели в этом вопросе негатив?Обычный вопрос.А про покраску спрашивала тоже я,но многие меня поддержат в плане,что краска и дети несовместимы.
Что касается "копания" под сад-это вы пальцем в небо.Я просто очень дотошная мама-ребенок поздний.А что ж прикажете-пихать ребенка ,не глядя куда попало? Я должна знать-что и как в саду с ним делают.И это нормальное желание. И права качать я буду!!!
А вы,как мама, не интересуетесь своим ребенком??
Лара Гуру (4166) отвечу Вам как мама двоих детей,которые ходили в садики (правда уже давно)..и как воспитатель с 22 летним стажем..я люблю свою работу,не смотря на маленькую зарплату,люблю своих воспитанников..первым выпускникам .. сейчас по 25 лет.поддерживаю связь с ними их родителями..Может Вам сад поменять?или в другом Вы будете так же вести себя??Нет..лучше поменяйте всю систему дошкольного образования..Мне нравятся ответы сотрудников садов..ЗАКрываем!!! на это время сад..Наверное нужно и Вашей заведующей так делать..Тогда не будет подобных вопросов!!!
Марина Скоробогатова Гуру (4640) 13 лет назад
Уж в жару-то руки и мордашки холодной водой помыть - самое то! Тем более, что она не ледяная сейчас из крана идет, а в самый раз.. .

А для ног няня с кухни приносит чайник горячей воды, разбавляет на ведро холодной воды, чтобы получилась прохладная, и из чайника же поливаем.. .
Зульфия Туракулова Ученик (106) 13 лет назад
Если летом-то можно и холодной, а у нас она вообще горячая в это время года из крана течет. Ну а если зимой то тогда теплой, разводя ее зараннее, а ноги уважаемая нужно дома мыть и ребенка приводить в сад чистым.