Что означают эти слова ?

благародный кот-хрестеанин Мастер (1947), закрыт 13 лет назад
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
Лучший ответ
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150280) 13 лет назад
Значит, уже пора прекращать бухать и идти домой
Олег финнГуру (4723) 13 лет назад
О.очень правильно подмеченно..
Остальные ответы
Navstrechu vesne Мыслитель (7283) 13 лет назад
это означает что Небесный Царь возвращается с Ангелами своими судить мир
Слуга Царя Мастер (2342) 13 лет назад
Прямо то и значит, что и написано.. . Это не аллегория, а прямые события...
Аня Берко Профи (881) 13 лет назад
Конец человечеству.... Лучше об этом не думать.. . Будь что будет....
валерий кириогло Мыслитель (6547) 13 лет назад
Религия - направление общества согласно принятых им традиций, а вера - это личные взаимоотношения между Богом и человеком.
Алиневод Оракул (96310) 13 лет назад
вот с точки зрения астрофизики пусть "верующие" объяснят, как могут звезды упасть?? ? ща опять начнутся фразы "в переносном смысле это... " на х.. ра переносными смыслами писать?? ? пусть ваш боженька нормально изъясняется!!!
ALEX Klavdii Оракул (94788) 13 лет назад
Луна не даст света своего, этот деятель наверное не знал и бог иму не подсказал что, свет луны, только отражает свет сонца и оно не имеет своего света. Неужто он предвестник гибели всеи вселеннои, так что, раи не во вселенои. . если звёзды падут с небес. так кердык всеи вселенои значет.
Пользователь удален Профи (792) 13 лет назад
У каждого свои трактовки. В этом и загадка великих слов: каждый читает свое!

Мое понимание: 29 - конец света после "скорби дней тех", т. е. дней, скорбных, грустных (по своему смыслу) , когда люди не ведали, что творили, гнались за наживой, убивали, предавали и т. д.
30 - Второе пришествие Христа. Увидев Его, все народы осознают, что они творили, как скорбны были их дни!
almaz Мыслитель (8748) 13 лет назад
Сын человеческий ?
Ну так это дела давно минувших дней .
Описаные события имели место быть 12 апреля 1961 года.
Ирина Л. Гуру (4508) 13 лет назад
Если сын человеческий будет шагать по облакам небесным, его с земли никто и не разглядит.
Любовь Долгова Мудрец (18005) 13 лет назад
Это означает второе пришествие Иисуса Христа, когда Он придет не страдать, а судить тех, кто не принял Его своим Спасителем.
В.Нина Мастер (1872) 13 лет назад
это означает, что на земле скоро начнется великая скорбь, и 30 стих дает полный ответ и это так и будет.