Назовите структурные элементы цитоплазмы
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Цитоплазма состоит из гиалоплазмы и органелл (или органоидов) . Гиалоплазма или цитозоль - это жидкость, находящаяся внутри клеток. Органоиды - функциональные структуры клетки. Существует множество различных органоидов: хлоропласты, митохондрии, аппарат Гольджи, эндоплазматическая сеть, вакуоли, рибосомы, лизосомы, центросомы (или клеточный центр) , везикулы и т. д. Иногда к органоидам относят и ядро...