Как добраться от Ладожского вокзала до Финляндского на метро в Питере?
Меньше пересадок:
От Ладожской до Достоевской (10), переход на Кировско-Выборгскую линию (2) и до ст. "Площадь Ленина" (7)
≈ 19 минут
1 пересадка
Быстрее:
От Ладожской до ст. "Площадь Александра Невского" (6), переход на Невско-Василеостровскую линию (2) до Маяковской (3), переход на Кировско-Выборгскую линию (2) и до ст. "Площадь Ленина" (5)
≈ 18 минут
2 пересадки
Вариант первый в ответе выше менее энергозатратный. Замучаетесь ходить с сумками по коридорам и лестницам. Итак, по оранжевой линии до Достоевской. На Ладожской садимся в хвост состава. Переходим на Достоевской по короткому переходу на станцию Владимирская, минуя крутую лестницу с тридцатью ступенями, и, не двигаясь влево-вправо по перрону, садимся в состав напротив пройденного лестничного спуска. На ст. Пл. Ленина (Финляндский вокзал) идём в "задницу" (состава).