Может ли охранник банка оштрафовать Вас за неправильную парковку?
Вы припарковали свою машину на стоянке с надписью «только для а/м сотрудников банка». Может ли охранник банка оштрафовать Вас за неправильную парковку?
Нет он не имеет таких прав! Он не сотрудник милиции.
а хто он такой, у него нет полномочий)))) если охранник стоянки у банка то может
Я бы сказал, что это будет самоуправством с его стороны. (см. КоАП)
Штрафовать, конечно, не может. Но он может вызвать милицию, если ограничения по парковке согласованы с ГАИ.
Нет, с его стороны это будет вымогательством.
Нет не имеет права, полномочиями не наделен, чтобы привлекать к административной ответственности
Больше по теме штраф
в