Нужна помощь

Антон Шаньшин Знаток (360), на голосовании 13 лет назад
Помогите, пожалуйста!Почему стал греться процессор?Возил весь системный блок в сервисный центр, там сделали диагностику и сказали что все работает нормально.Я купил новый куллер(с медными вкладышами)они заменили его, но это не дало результата.Греется только в играх (даже в онлайн играх), а без игр держит 42-46 градусов.До этого случая работал безотказно.В сервис-центре ни чем не помогли так как причину они не знают.
Дополнен 13 лет назад
Греется процессор до 82 градусов (дальше не знаю) комп. отключается т. к. максимальная температура стоит 81 градус. Процессор AMD 64 3800+
Дополнен 13 лет назад
После отключения сразу включается.
Голосование за лучший ответ
Melee Мыслитель (5836) 13 лет назад
А какие проблемы возникают? Ну и пусть греется.

Скорее всего это не процессор, а видюха, если в играх.
Александр Егоров Профи (525) 13 лет назад
Процессор и должен греться. Греется от большой нагрузки в приложениях, тем более в играх. У каждого процессора есть свой предел допустимой температуры, обозначенный производителем. Обычно, если греется до 60-65, то это нормально.
горыныч Мыслитель (7328) 13 лет назад
Ну если в сервисном центре причину не нашли, то чего же вы хотите от этого сайта???
L K Гуру (2778) 13 лет назад
Видимо во время игр процессор загружается на 100%, а когда такое происходит неизбежно повышается его температура.
Не-Консольщик Мастер (1040) 13 лет назад
не ясно какая именно температура в играх, какой именно процессор и есть ли какие-то зависания и тормоза из-за нагрева. вполне возможно что нагрев вызван неисправностью блока питания что вызывает нехватку питания процессору. так же не исключено что нагрев имеет вполне естественную температуру в играх ( потому что наибольшая нагрузка на процессор ложится именно в трёхмерных играх) . если же нет видимых проявлений в виде тормозов и перезагрузок то беспокоится и вовсе не о чем. но всё зависит от названия процессора и температуры в играх.
МАТВЕЙ Гуру (4528) 13 лет назад
меняй термопасту если не помогает тогда скорее всего повреждение оболочки проца в принципе уже ни как ни проверить визуально не определить но ставить такой диагноз не хотят так как на таких компах делаются не плохие деньги но может и просто проц разогнан тогда спасет прямой контроль охлаждения