Как рассчитать среднюю дальность поездки одного пассажира если известны -

сколько перевезено пассажиров (в млн.чел) и пассажирооборот(в млрд.чел*км)за этот год

ну это же элементарно.
нам дано: "млн чел. " и "км*млрд чел. " (которое легко перевести в "млн*чел", умножив на 1000). Нам надо получить "км".
"КМ" = (КМ*МЛН. ЧЕЛ) /"МЛН. ЧЕЛ.
подставляем слова:
средняя дальность поездки одного пассажира = пассажирооборот/сколько перевезено пассажиров

Нужно пассажирообороты разделить на поссажиров. Только нужно еще млрд перевести к млн или наоборот