Лапки и хвосты
+1Люди как называется "штука" для животных ,которую надевают,чтобы животное не смогло себя вылизывать,одевается на шею.
елизаветинский воротник
Ветеринарный воротник (Елизаветинский воротник, защитный воротник) – медицинское приспособление, предотвращающее расчесывание или разлизывание тела, головы или шеи при лечении ранений или повреждений. Выполнен из прочного прозрачного пластика, сквозь который собака легко может видеть все вокруг.
Воротник. А также чтобы не расчесывала ранки на голове и шее.

Елизаветин воротник.

Эта штука называется воротник.