Как мальчика 1,7 г. приучить писать на улице? Стоя, сидя? Если стоя, в штанишки попадает, сидя только на горшок может.

Я не понел это собака или человек ???=))))))) " писать на улице " =))))

Что бы стоя и на штаники не попадало - купите одноразовых стаканчиков - копейки стоит, а пикать в них малышу удобно будет и на штаники попадать капельки не будут! Я своему стаканчик подставляла) )
Народ, ответивший про пописать на улице малышу нельзя - либо в памперсах гуляет, либо детей не имеет! Дети это делают гораздо чаще взрослых. И вдали от дома не всегда найдешь туалет! Народ, вы тут с Марса, что ли?!?!

Почитаешь и диву даешься, какие люди злобные -ребенок на то и ребенок, что его может приспичить пописать в неподходящее время и месте - подумаешь в кустиках или на травке в сторонке пописает - лучше, чем в мокрых штанишках ходить. Собачникам значит можно засирать все кругом - и газоны, и детские площадки, а деткам пописать нельзя на травку - жесть, куда мир катится! И как ребенку, который активно двигается, играет, да еще и летом не давать пить? Это изуверство какое-то.

Учить стоя писать.... а если мимо.... запаска (запасная одежда) всё-равно ведь с собой.... Со временем-научится *писать целенаправленно* и встряхивать писун от капелек... .
А питьё обязательно надо брать с собой и предлагать, особенно в жару

Мальчика желательно учить писать стоя. Но, в первое время вы должны сами держать и направлять его писулю. И хорошо бы, чтоб папа помогал ему писать в туалете.