с какого возраста можно мыть кошечку?

Сергей Дерунец Знаток (444), закрыт 13 лет назад
ей1,5 недели.Какой шампунью или мылом, либо каким-то определенным средством для животных?
заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Татьяна Дмитриева Гуру (3101) 13 лет назад
если есть острая необходимость то только водой без средств, с детским шампунем (типа Джонсон беби) с 1 месяца, если зоошампуни, то без добавок от блох и прочего.
Остальные ответы
Ester Оракул (52344) 13 лет назад
ну, она еще слишком мала, чтобы ее мыть
.1 Гуру (2806) 13 лет назад
запомните, кошечка - это единственный самоочищающийся "предмет" в доме)) ) не надо ее мыть! только если блох подхватит....
бейсбольная бита Ученик (60) 13 лет назад
помой ее как тебе хочется, я свою киску подмываю каждый день
ей очень нравиться
бейсбольная битаУченик (60) 13 лет назад
хочу уточнить не свою конечно, а киску своей любимой:)
Заря Заряница Профи (739) 13 лет назад
У меня домашняя кошка, на улицу не ходит и ее никогда не мою, тем не менее она чистая и шерстка блестит.
Только иногда вычесываю.
Елена Оракул (86063) 13 лет назад
Кошек вообще мыть нельзя, кроме тех случаев, когда они так испачкаются, что сами не смогут вылизаться. У кошек кожа и шерсть покрыта особым защитным слоем, от мытья кожа сохнет, появляется перхоть, воду, как правило, кошки ненавидят, мытье для них огромный стресс, а у кошек такая нервная организация, что стресс для них недопустим.
Татьяна Белова Профи (610) 13 лет назад
Кошек мыть не надо. Они сами чудесно вылизывают свою шерстку. Если вы, все же хотите СЕБЯ потешить проявлением заботы, наденьте капроновый чулок на щетку и повычесывайте свою любимицу. От этой процедуры гарантировано удовольствие и вам и киске, только сильно не давите щеткой, чтобы не поцарапать кожицу.