Откуда эта дурацкая пословица"У попа была собака,он ее любил ,она съела кусок мяса ,он ее убил?". Чему она может научить?

mariyamirabella Просветленный (32361), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЛЁД Искусственный Интеллект (232715) 14 лет назад
Всё о животных заботимся, что бы не переедали в пост.)))
Источник: В пост мяса не едят.)))
Остальные ответы
BreaD Оракул (91642) 14 лет назад
Любить салаты, овощи, фрукты, витамины... очень позитивная пословица, а попы суть волки хищные.
Знайка Искусственный Интеллект (104532) 14 лет назад
Оттуда же, откуда "Вовка - морковка", "Маша-растеряша" и проч. Ничему, кроме глупости подобные высказывания не учат.
сделано из аполикандра.... Оракул (57430) 14 лет назад
Это секретное психотропное оружие КГБ, сводящее с ума американских шпионов :)
Roman Гуру (3908) 14 лет назад
это не пословица
Marina.ru Гуру (2837) 14 лет назад
тому, что от любви до ненависти- один шаг, тем более когда кто-то покушается на твой кусок..))
Роман Мудрец (13651) 14 лет назад
Это не пословица. А фраза из кабацкой песенки
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (297867) 14 лет назад
"У попа была собака, он её любил.
Она съела сок мяса, - он её убил.
Вырыл яму, закопал, а на камне написал:
"У попа была собака, он её любил... "

Поп – объект -1, у него есть атрибуты: - крест, борода, руки, ноги, лопата.
Собака – объект-2. У неё как объекта есть свои атрибуты - уши, хвост, зубы, лапы, лай, аппетит. Кусок мяса – объект-3. У него собственные атрибуты - вкус, цвет, запах. Место и время нахождения объектов («хронотоп» ) неизвестно.

Между объектами существует транзитивное отношение – «поп любит собаку, а собака любит кусок мяса. Поп тоже любит мясо. -
Отношение «любит» обладает свойствами «ревности» , то есть не симметрично. Объект, которого любят, не может находиться в отношении «любить» с другим «объектом» любви.

Отношение нарушилось, и сменилось другим отношением. Очень плохим. Собака зубами схватила кусок мяса и с аппетитом его съела. Поп взял (вступил в отношение_) в одну руку собаку за хвост, в другую руку взял лопату и поставил их в новое отношение. Убил животное. Собака сдохла. И дальше как предписано. в базе данных По циклу. Яма. Лопата. Надпись. Атрибуты отношений. . Объект атрибутивгого отношения. Отношение объектного атрибута.

Объекты, атрибуты отношения. Больше ничего другого в этом мире нет и быть не может. Все просто. Как комбинация из трех пальцев.
Админ Профи (923) 14 лет назад
а что тупите сами на ответ ответили
ывап Оракул (78876) 14 лет назад
Грех смертельный брать мясо у служителей бога.

Ната Poli Гуру (4610) 14 лет назад
это глупая насмешка над религиозным постом, придурашные коммуняшки придумали.
Ilona Samedova Ученик (104) 1 год назад
Очень поучительная песенка..вот так и в жизни все любят всех, а стоит одну ошибку сделать , всё не сносить головы..вот такая любовь...ла ла ла ла ла