Имее ли право учитель насильно пересаживать ученика за другую парту (с последней за первую)? Заставлять пересаживаться.

Galya Мастер (2378), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140130) 14 лет назад
Нет, конечно. Насильно, то есть с применением физической силы, учитель этого делать не имеет право. Как минимум получить дисциплинарное наказание. Если есть основания для того чтобы пересадить, то это можно обсудить. Посмотри правила поведения детей в школе. Что там у Вас написано. Попроси учителя показать пункт правил, который представляет ему такую возможность.
Остальные ответы
Любовь Просветленный (27167) 14 лет назад
Конечно может. Это нужно. Пересаживание с ряда на другой - профилактика искривлений позвоночника.
Zmey Искусственный Интеллект (113638) 14 лет назад
Конечно. Что не запрещено-то разрешено. А кто ему запретил это делать?
ЕЛЕНА Просветленный (46658) 14 лет назад
Если он считает, что так будет лучше для учебного процесса, то да, имеет право.
Ольга Грянкина Мудрец (10656) 14 лет назад
Существуют определённые правила как рассаживать детей в классе. Первое это если есть мед. показания (слабое зрение, ослабленный слух). Так же учитывается росту детей. В некоторых случаях (ребёнок мешает вести урок), учитель может пересадить ребёнка.