Что такое камбэк?

Марина Лавренчук Ученик (196), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857363) 6 лет назад
▬▬ Камбэк (ударение на «э») это синоним русского слова «возвращение», который был введён в обиход Земфирой в самом конце XX века.
========================
В переводе с английского «come back» действительно означает «вернуться», однако камбэк это не просто возвращение мужа из магазина с авоськами. Камбэк это возвращение поп-звезды с новым шлягером. Камбэк это возвращение Маши Шараповой на корт после мельдониевой дисквалификации. Камбэк это победа сборной Бельгии 2:3 над японцами, которые вели 2:0 за 20 минут до конца матча. Камбэк это, наконец, долгожданный триумф какого-нибудь спортсмена, о котором все уже было начали забывать.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А песня «Ромашки», в которой Земфира Талгатовна поёт «меньше всего нужны мне твои камбэки» нет-нет да и звучит где-нибудь на набережной города Сочи.
Остальные ответы
Властелин Времени Мудрец (14955) 14 лет назад
come back -
приходи назад, вернись (англ. ) - глагол повелительного наклонения
Макс 777 Просветленный (25302) 14 лет назад
Лев Логгинович Камбек (латыш. Leo Kambeks; 20 февраля (4 марта) 1822, Рига — между 1866 и 1871, Санкт-Петербург) — русский публицист, сын Л. Ф. Камбека.

Издавал в 1859 и 1860 журнал «Семейный круг» , в 1861 и 1862 — «Санкт-Петербургский Вестник, литературный еженедельный журнал» . Автор популярных юридических книг. Камбек принадлежит также брошюра: «Ответ русского на французскую брошюру: Император, Польша и Европа» (СПб. , 1863).
При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).
Флаг России Это незавершённая статья о персоналии из России. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
Татьяна Кузьменко Гуру (3445) 14 лет назад
Лев Логгинович Камбек -публицист (латыш)