Почему гниют снизу помидоры? Прямо на кусту. сорт, непомню, длинный вытянутый такой.

Виктория Кагарманова Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лапенкова Мыслитель (6885) 13 лет назад
Это фитофтора. Неблагоприятные условия - повышенная влажность почвы и воздуха, прохладные ночи, загущенность посадок, если в теплице, то обязательное проветриваниедолжно быть Начинайте раз в неделю опрыскивать раствором: 1 стакан кислого молока на ведро воды + 30-40 капель йода.
Остальные ответы
Vyacheslav Alexadrow Знаток (350) 13 лет назад
гниют помидоры от 3 вещей
1 холод (типо теплицу используй)
2 влага (много) место или время другое для посадки
3 вредилы всякие ( в магазине садовод купить химикалиев)

Arina Мастер (1081) 13 лет назад
Это грибковое заболевание, забыла как называется. Уже пораженные помидоры следует сорвать и уничтожить. Кусты обрабатывать медным купоросом
любовь Мудрец (11175) 13 лет назад
у растений грибковое заболевание. меняйте на следующий год место или почву, и обработка семян обязательна
Polina Shubina Просветленный (40313) 13 лет назад
Вершинная гниль. Неправильный полиы, сухой воздух, недостаток кальция...