Что значит сага? Сколько в ней частей?
Если вы про "Сумерки", то я ничего не отвечу, а так сага -- литературное произведение, описывающее жизнь нескольких поколений, какое-нибудь семьи, например, "Сага о Форсайтах" Голсуорси. Сага имеет эпический характер.
если про сумерки то тогда сага означает ГАВНО. Г. А. В. Н. О.!!! в ней дохера частей и все нудные и тупые.
Сумеречной саге.. .
5 частей)
сумерки, новолуние, затмение, рассвет, солнце полуночи
Са́га (др. -исл. saga) — понятие, обобщающее литературные произведения, записанные в Исландии в XIII—XIV веках на древнеисландском языке, и повествующие об истории и жизни скандинавских народов в период, в основном с 930 по 1030 годы, так называемый, "Век Саг".
записанных в указанное время.
В Сумеречной саге 5 частей:
1.Сумерки
2.Сумерки. Сага. Новолуние
3.Сумерки. Сага. Затмение
4.Сумерки. Сага. Рассвет (или же Ломая рассвет)
5.Солнце полуночи (Сумерки от лица Эдварда)