Как можно своими словами объяснить что такое механический и вероятностный детерменизм?
Ого.. вопрос.. ты думаешь на него будут ответы? ?
Лад.. ну для начала что такое, этот "детерменизм"- это учение, утверждающее, что все явления связаны причинной связью с более ранними явлениями. Ну это думаю понятно. .
Что значит механический?? следовательно явление связанное причинной связью с более раними явлениями по средствам гнаверно какого-то механизма, ну а вероятностный по средству вероятности.. как вариант