Убивая дракона человек сам становится драконом,есть такая поучительная легенда.Как это можно применить сегодня?

Crystal Оракул (95468), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
http://smelav.livejournal.com/106356.html
Сказки// Убить дракона

Есть легенда про дракона в пещере, которого не может убить ни один рыцарь. Потому
что, когда рыцарь убивает дракона - он сам становится драконом.
Драконом не становятся в один момент. Сначала дракон все еще думает, что он рыцарь. Он не замечает, как с каждым днем его латы превращаются в чешую, меч - в хвост, через краги растут железные когти, а пар изо рта выходит с все более заметными языками пламени. Друзья отворачиваются от тебя и вокруг остается только шайка падальщиков
Когда рыцарь был молод - у него был талант. Он писал прекрасные песни о мужестве и любви. Сначала дракон, который все еще считает себя рыцарем, пытается написать серенаду. Но понимает, что может сделать только римейк или сиквел уже созданных серенад.
Иногда римейки и сиквелы получаются не хуже оригиналов - основываясь на старой идее они получают более дорогую оправу. Однако, сюжеты постепенно кончаются; по реакции делаются римейки на римейки, а также триквелы (продолжение продолжения) и квадриквелы (продолжение продолжения продолжения) . Однако любовь и мужество в них больше не живут.
Дополнен 14 лет назад
И вот наступает день, в который дракон понимает, что стал драконом. Это очень трудно и больно помнить себя благородным рыцарем и принять тот факт, что ты стал тем, с кем раньше боролся.
Тогда дракон придумывает приквелы к своим серенадам и песням. Истории такие красивые, что слушатель сочувствует маленькому мальчику Ганнибалу, который превратился в людоеда. Он как завороженный слушает тройной приквел про другого маленького мальчика Энни Скайуокера, заранее зная, что тот выберет темную сторону силы и станет Рыцарем Дартом Вейдером. Дракон рассказывает нам про Джокера так, что мы влюбляемся в него сильнее, чем в Бэтмена.
Дракон хочет чтобы его любили и жалели. Может это хоть немного отодвинет тот момент, когда следующий рыцарь: трудолюбивый китаец, фанатичный сарацин или, восставший из пепла старого дракона, витязь в медвежьей шкуре - снесет ему башку...
Лучший ответ
Монархист Просветленный (48265) 14 лет назад
Некто, озабоченный притеснениями (истинными или надуманными) своего малого народа, начал бороться за его права. Как видите, благое пожелание. Но вскоре он понял, что не всему народу нужны те права, за которые он борется и не весь народ поддерживает его. И тогда он начал прямо или косвенно поддерживать те экстремистские группировки и элементы, что принялись за уничтожение несогласных в своем народу и уничтожать жирующих притеснителей в других народах. А свои устремления он счел истинными.
И вот итог. Он - истина в своих мыслях и поддерживает кровь и зло.
Остальные ответы
Sandra Мыслитель (7010) 14 лет назад
злом нельзя на зло, но не всегда получается
Тамара Татлок Просветленный (21981) 14 лет назад
Дракона надо приручить и направить его силу в мирное русло, на созидание.
Дождинка Мудрец (11919) 14 лет назад
Прям закон кармы, убьёшь кого-то - тебя тоже убьют, когда станешь им :)
Redaktor Мудрец (12922) 14 лет назад
Ой блях, сказочники...
Real Corsar Мыслитель (9607) 14 лет назад
Никак, история человечества - это история войн.
Олег Мыслитель (7645) 14 лет назад
Вот это ты понаписал! Извини уж, я все читать не буду. Вопрос простой - и ответ простой. Кажый из нас, сидя на кухне и владея теми ограниченными ресурсами, которым владеет, готов поучать президента и других больших начальников, как им следует себя вести. А вот когда человеку попадают в рапоряжение ресурсы, к которым он не привык - у него просто крышу сносит. Даже небольшой пост или должность могут дать такой эффект. А вот на кухне за чашкой чая мы все очень умные. Кто готов правильно распорядиться ресурсами? Байка твое про это.
ODYS***Знаток (424) 7 лет назад
Мсье вы неправы! Просто напросто ненадо самому воровать и другим запрещать! Вместо Ельцин центра построить поликлинику, вместо олимпиады поднять сельское хозяйство и тд.. И привлекать к работе профессионалов ( математиков, социологов, психологов и тд ) а не хмырей с понятиями уличных бандитов.
ODYS***, мсье, вы глупец
Несси Просветленный (38321) 14 лет назад
это очень похоже на молодого чиновника, который приходит во власть с благой целью помочь своему, народу, а в итоге сам превращается в жирного чинушу, каких у нас большинство
ВольдеМАВР Мыслитель (7207) 14 лет назад
Люди! Вы - свободны !!!Дракона больше нет !
- И, что нам делать с этой свободой? Зачем ты убил нашего дракона ?
- Я же спас вас от дракона.. .
- Мы не просили его убивать.. . Верни нам его, без дракона в это смутное время оставаться никак нельзя !
- А, не можешь !? Тогда.. . Тогда нашим драконом будешь Ты !!
Источник: Вот такая сказочка...
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) 14 лет назад
Это нехорошая легенда. И нисколько она не поучительная, а дюже душевредная! Забудьте о ней.
Источник: православное мировоззрение
Белая ВолчицаПросветленный (24749) 3 месяца назад
Святой Георгий дракона таки убил!
ODYS*** Знаток (424) 7 лет назад
Жил был мальчик . Он защищал слабых, занимался дзюдо и мечтал стать разведчиком что бы бороться со злом . Прошли года, он боролся ..,и все таки победил дракона! Оглядываясь и рассматривая "путь дракона " мы увидем как наш герой постепенно переходит на темную сторону.
Дракона может победить только дракон! ЗЛО играет без правил, и поэтому оно сильнее добра !