Что такое за слово "Севилья" это город или нет? Мы так кошку хотим назвать)))

Березка Ученик (208), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Шмеле +++ Мыслитель (8007) 14 лет назад
Это кличка любимого кота Гитлера.
Остальные ответы
Наташа Белова Ученик (228) 14 лет назад
Севи́лья (исп. Sevilla) — город на юге Испании с населением 700 тысяч жителей. Является столицей автономного сообщества Андалусия и провинции Севилья. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Большая Севилья. Согласно легенде, была основана греческим героем Гераклом. Жители города называются по-испански «севилья́нос» .

Севилья является четвертым по количеству населения городом в Испании, крупным промышленным и торговым центром, а также центром туризма. Расположена на плодородной, хорошо освоенной равнине, по обе стороны реки Гвадалквивир, который судоходен до Севильи также и для морских кораблей. Благодаря множеству башен, Севилья со всех сторон представляет собой величественную панораму. Древняя часть города расположена на левом берегу Гвадалквивира и окружена пригородами Лос Умерос, Сестериа, Баратильо, Карретериа, Ресолана, Сан Бернардо, Сан Роке и ла Кальсада, а также Макарена. От древней городской стены с 66 башнями сегодня остались только фрагменты. На правом берегу реки расположен район Триана.
Светлана Искусственный Интеллект (222088) 14 лет назад
Назовите - Сильвия, а Севилья - это город в Испании
Багира Оракул (55636) 14 лет назад
Ну да Севилья это город, а еще кажется название футбольной команды)))))))))))))))))
Элли Гуру (2608) 14 лет назад
Прикольное имя для кошки. Мою зовут Венеция.
egm Знаток (458) 14 лет назад
Плохо учили географию в школе. Это город в Испании.
Юлия Мыслитель (5407) 14 лет назад
Город. Ну уже сказали. А мою псинку звали Рона - это река, (тока не помню где)
Vida Espana Ученик (126) 7 лет назад
Севи́лья (исп. Sevilla) — город на юге Испании. Очень красивий город. Он имеет очень много достопримечательностей для туристов. Подробнее на сайте видаес .ру