Ком в горле давит ниже кадыка, такое впечатление что задыхаюсь, даже в пот бросает. Мож скорую вызвать?
Вроде открыл окно стало легче. Когда ложусь это ощущение пропадает, что ха херня сомной, млять,
александров прав. это возникло остро то это ларингоспазм или еще хуже на фоне аллергии отек квинке (хотявряд ли) . если понервничал - то globus hystericus. если и раньit было - то возможно щитовидка увеличена или фарингит гипертрофический. короче иди к лору на осмотр
Источник: лор
Похоже на ларингоспазм. Хорошо бы к ЛОРу сходить, чтобы гортань осмотрел в зеркало гортанное.
Жалобы похожи на гипертиреоз. К эндокринологу
Источник: Врач
Иногда такое бывает, когда человек сильно понервничал. А вообще причин может быть несколько - посмотрите в поиске "от чего комок в горле",там есть информация
Лежи, если так лучше...