Есть ли возможность загноения раны, если пропорол осколком стекла ступню на рыбалке?

Был на рыбалке, стоял в воде т.к не мог удочку забросить на нужное рвсстояние. Когда пошёл за прикормкой, то насьупил на что-то острое. Почувствовал боль, как будто наступил но гвоздь. Схватился за дерево и кое-как дошёл до берега. Боль чувствовалась, но у меня нога была вся в иле-не смог рассмотреть рану. Потом промыл рану водой, приложил подорожник и перевязал пакетом. Потом Снова стал ловить рыбу- пошёл клёв, а я рыбак озартный. Ну потом пакет слетел и я пошёл домой. Далее вымылся и обработал рану спиртом и заклеял пластырем. Проблема в том, что я не смог открыть рану и мне кожется, что что-то типо грязи в ней осталось. Похожий случай у моего родственника был. Чуть ногу не отрузали из-за згноения. И добавлю, что рану я нормально обработал только после 5 часов, как её получил.
Прошу не писать всякую ерунду.

обязательно обрабатывай, у меня была такая ерунда, потом на ногу встать не мог

Я вам отвечу как будующий врач (которым стану через 3 года)
Процент заражения есть на все 100%
Обрабатывайте рану перекисью водорода, она способствует дез инфекции и вымывает из раны грязь, итд. .
Потом прижгите все йодом или марганцем

Вполне может и загноиться! Обратитесь к специалисту. ( хирургу)