15 лет назад
от

"Молоко это ведь еда, а водичка питье" - это что, типа новый загон? Дамы с головой дружить надо, хоть иногда...

Уже не первый раз это здесь слышу, особливо от мамочек брызжущих слюной и доказывающих, что мол грудничкам нужно воду давать, аргументируя это "а сама то попробуй не пить!" и "молоко это ведь еда, а водичка питье!". Что за бред? И мне после этого будут говорить, что беременность женщину не отупляет? Да она весь мозг по ходу убивает!
Жажда возникает, при нехватке в организме жидкости и эту нехватку можно восполнить питьем или же сочными продуктами, фруктами например, т.к. они содержат большое количество жидкости. Обычная, повседневная наша пища, тоже содержит в себе процент жидкости, но довольно не высокий и по этому для правильного функционирования, организм нуждается в дополнительной жидкости. А грудное молоко, на 87% состоит из H2O, так что ребенку ваша водичка на фиг не нужна, только если на смесях (так как по неосторожности может заработать обезвоживание) и после ввода прикорма! Тем более кипячёная или же дистиллированная вода, не несет абсолютно ни какой пользы, даже вредит детскому организму.
Что теперь мне скажите?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

скажу что это не тупизм беременных, а просто незнание.. . нам это объяснили на занятиях, до этого все реально сидели и думали что воду давать надо!

а что так много злости?
Именно не поить детей водой новомодное течение, а не наоборот.
Если деть воду не пьет убейся ап стену, а не напоишь. а если пьет жалко что ли? молоко то разное по жирности бывает, может кому то и надо водичку давать, а остальным нет. Каждый ребенок индивидуален, не надо всех под одну гребенку

Суп тоже из воды состоит. Только Вы вместо воды его вряд ли пить будете, если жажда замучает ))))
Да и теплое молоко тоже вряд ли будете пить вместо воды, когда на улице +35...
Вот Вам и ответ на Ваше "справедливое" негодование.

Если ребенок хочет пить - ему нужно дать. А не захочет - сам откажется.

Ну что я Вам скажу.. . дистилированная вода - вообще ЯД!
А водичка помогает "просыпаться" вкусовым рецепторам и слюнным железам у малыша.

Источник: Спорьте хоть до потери полосок на шкурке: -))

предложить обязательно надо, а там ребенок либо примет либо откажется. и будет понятно нужно или нет