На какие профессии нужно сдавать экзамены ЕГЭ только русский и обществознание?

Питэк Профи (566), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
про 3 предмета слышала, 3-ий конечно же обязаловка-алгебра, но... .
к примеру для юриста нужны только русский и обществозн.
какие подобные профессии вы знаете?
Лучший ответ
Артем Кураев Профи (584) 13 лет назад
Математика и русский - обязательные к сдаче, а предметы по выбору - в любом количестве в зависимости от требований ВУЗа и специальности, на которую поступаешь. Как правило, обществознание требуется на гуманитарных специальностях - экономисты, менеджеры, финансисты, бухгалтера и т. д....
Остальные ответы
Александра К Ученик (201) 13 лет назад
Добрый день, для поступления в любой ВУЗ необходимо свидетельство о сдаче 3х предметов по ЕГЭ. С двумя предметами нельзя поступить в ВУЗ.