Кто перевозил птиц на самолете заграницу?

Скоро предстоит перевезти 4 попугаев (корел) заграницу.
Кто перевозил, что лучше: здать их в багаж или доплатить и повезти в салоне?
Сколько вы платили за их перевозку? Сдавали ли аннализы??
Читала, что многие авиакомпании не пускают животных в салон.
Короче, кто перевозил птиц, расскажите все что знаете.

Перевозка любых животных и растений через госграницу вообще строго ограничена - за этим следит специальное подразделение погранконтроля не то таможенной службы (не знаю точно, кому эта структура подчинена) .
Узнавайте заранее в пограничных и/или таможенных инстанциях - иначе возможны крайне неприятные неожиданности.