Как в России борятся с коррупццией? Есть результаты? Или есть противники её искоренения?
Слушая ежедневные сетования нынешних российских руководителей на засилье коррупции в стране, диву даешься тому, как они пыжатся доказать всему миру, что на самом деле готовы дать бескомпромиссный бой «треклятым коррупционерам». Со стороны все это напоминает пресловутую кампанию «пчелы против меда», поскольку никакой особенной борьбы с этим злом в стране не ведется, да и не может вестись априори. Ведь питательной средой для сегодняшней коррупции служит сам общественно-экономический строй, установившийся в России. И, чтобы победить коррупцию, «единороссам» надо наступить себе на горло – пойти против той касты, которой они обязаны всем. Но они на это никогда не пойдут. Поскольку кишка у них тонка. Поэтому все чаще из их уст раздаются проклятия по адресу большевиков и лично И.Сталина, поскольку именно они впервые в отечественной истории сумели «наступить себе на горло» и в считаные годы обуздать коррупцию до такой степени, что она оказалась одной из самых минимальных в мире. (с) ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПИСКИ, № 11, 01.07.2010г. Фёдор Раззаков
Дак ведь против Сталина кто громче всех орёт? Как раз те, коих он в своё время прижимал к ногтю ...те же чиновники - бюрократы, мздаимцы, лодыри, любители поспекулировать на политике, воду взболамутить, загаживая умы граждан, далёких от политики.... Сейчас для них райские времена, а при Сталине они бы лес валили ...
Не так страшна коррупция как борьба по её возглавлению.
Да борются у нас коррупцией. Только взятки за это с каждым годом берут все больше и больше!
Есть большое отличие руководителей и высших чиновников СССР от нынешних. Да, в СССР они имели, распределители, членовозы, дачи ( не дворцы!) . НО! Они не имели своих счетов за границей.
А какая же борьба с коррупцией если у самих "борцов" там счета?