Для глоксиний какие горшки предпочтительней? Маленькие или большие. Для стандартных сортов.

Ирина Пяткина Гуру (3294), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
АНЖЕЛА***** Просветленный (24898) 14 лет назад
Не сажайте глоксинию в глубокий горшок. Ее корни растут не столько вглубь, сколько вширь. Поэтому предпочтительна плошка или широкий низкий горшок. В качестве субстрата можно использовать готовые торфосмеси для комнатных растений. Для устройства дренажа (стока воды) на дно горшка следует насыпать керамзит или крупнозернистый песок.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (302183) 14 лет назад
Я посадила одну глоксинию в маленький горшок (но у нее и клубень маленький, и я решила, что так лучше) , и вот что-то мне не нравится, как она выглядит. Теперь собираюсь пересадить в горшок побольше
Женщина-Кошка Просветленный (25926) 14 лет назад
Я выбираю горшок взависимости от размера клубня. При пересадке весной прибавляю от края клубня до края горшка 2-3 см. Т. е. если диаметр клубня 3 см, то диаметр горшка 8-9 см.
Источник: личный опыт
Time Мыслитель (9040) 14 лет назад
луковичные любят тесные горшки
Светлана Просветленный (33264) 14 лет назад
Необходим небольшой горшок с большим слоем дренажа. горшок должен быть не глубоким, но широким.