подскажите рецепт прикормки на карася

Галина Оглуздина Знаток (334), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аина Мыслитель (6364) 13 лет назад
Карась рыба ленивая и чтобы оторвать его от облюбованного им места, где он привык питаться, нужно приложить немало усилий, т. е. нужна прикормка для карася.

У карасей очень хорошо развито чувство обоняния и запах. Приманки, карась
чует с больших расстояний даже в стоячей воде, поэтому прикормка для карася должна быть пахучей, запах распространятся в разные стороны, тем самым, привлекая прожорливых карасей. Чем пахучей прикормка карася, тем дальше уйдет запах, но перестараться тоже не стоит иначе это может плохо влиять на органы обоняния карася и он уйдет.
Для придания приманке пахучести используют разные масла (льняное, конопляной, подсолнечное) , также можно добавить пару капель эфирного масла (мятного, лавандового) . Много специальных масел продают в магазинах, но лучше, вам, приготовить их самому, поскольку никогда не знаешь, какой химией они напичканы.

Прикормка для карася: проверено личным опытом!! !
Во-первых, ни каких варёных каш! Они играют негативную роль в конечном итоге, пресыщая подошедшую рыбу. В роли связующего используем только глину. Итак.
Два стакана жареных семечек (можно жмых подсолнечника, но семечки более душисты и маслянисты) , пачка панировочных сухарей, пачка овсяных хлопьев, с пол кило пшенной крупы, 2-3 упаковки ванильного сахара (обычный кондитерский) . Сначала, запариваем пшёнку (именно запариваем, а не варим - нам нужно, чтоб она просто разбухла, оставаясь при этом достаточно твёрдой. Пока запаривается крупа, мелем на мясорубке или на кофемолке семечки и смешиваем их с овсяными хлопьями, сахаром и панировочными сухарями. Как только будет готова крупа (где-то около двух часов) , добавляем крупу и тщательно всё перемешиваем до однородной массы. Глину можете добавить дома, а можно уже и непосредственно на месте рыбалки. Если ловля предстоит на течении - при добавлении воды в полученную смесь стараемся получить вязкую и тугую прикормку. Если же ловить собираемся в стоячей воде - воды вообще нужно совсем немного, только чтоб была возможность скатать шары для заброса. В зависимости от вкуса местного карася, вместо ванили можно использовать любой другой ароматизатор - анисовое масло, чеснок и т. д.
Чем хороша прикормка? Прежде всего, достаточной дешевизной, но при этом весьма высокой эффективностью. Кроме того, как уже говорилось выше, отсутствие каши в роли связующего не даёт насыщаться подошедшей рыбе. Так же данная прикормка неплохо работает по плотве и некрупному лещу.

Удачной рыбалки!

Источник: Интернет
Остальные ответы
марионелла бабошина Гуру (4091) 13 лет назад
консервированная кукурузка
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Керосин - об этом еще Сабанеев писал. Мотыля смешать с глиной и несколькими каплями керосина, катать комья и бросать в участок дна очищенный от водорослей и подсыпанный песком. На наживку брать крупных мотылей из прикорма.