Посоветуйте книгу по Буддизму. С чего начать?

Алина Гуру (2859), закрыт 13 лет назад
Хотелось бы ознакомиться с Буддизмом, но вот столкнулась с проблемой - не знаю, с чего начать. В христианстве есть Библия, у мусульман - Каран. А есть ли универсальная, главная книга в буддизме?
Лучший ответ
Остальные ответы
Знайка Оракул (95748) 13 лет назад
не советую.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186805) 13 лет назад
Бы изучали? Эксперт по буддизму?
Знайка Оракул (95748) К чему?
Namaste Мыслитель (6756) 13 лет назад
Как сказал один мудрец (индус) , зачем заменять одну тюрьму на другую, пускай даже более просторную.
vodopads vodopads Мудрец (17224) 13 лет назад
Посмотрите здесь, я стоял у истоков этого сайта, хороший ресурс на многие темы.. .
http://book.ariom.ru/cat266.html
Алексей Золотов Оракул (89125) 13 лет назад
Ёжик
"письма елены рерих"
MariNeshМудрец (13515) 13 лет назад
Рерих не имела не чего общего с Буддизмом
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186805) Ага, но почему-то написала книгу о буддизме - "Основы буддиза" под псевдонимом Рокотова Одна из правильных и простых книг по буддизму.
Небесный штукатур Мыслитель (6013) 13 лет назад
"Джатаки" и Дхаммапада" сборник афоризмов Будды.
Игорь СладковМыслитель (5041) 13 лет назад
Скорее всего будет сложно с этим. Какой ещё перевод? И перевод перевода бывает.
Небесный штукатур Мыслитель (6013) В данном случае это не так важно. Не думаю что все так исказят.
MariNesh Мудрец (13515) 13 лет назад
Да, есть такая книга. Я правда не припомню название. Но суть в том, что для того, чтобы идентифицироваться с культурой, книги маловато, нужно в этой культуре жить. Ну для расширения кругозора, очень может быть.
Источник: Я так думаю!
Игорь СладковМыслитель (5041) 13 лет назад
Буддизм вне культуры. Если учитель мужчина или женщина настоящий носитель знания и опыта, то не важно, где он живёт на Востоке или на Западе.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186805) 13 лет назад
Для начала - Рокотова -"Основы буддизма"
И "Дхаммапада"
Игорь СладковМыслитель (5041) 13 лет назад
А это ещё кто такой Рокотов?
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186805) Рокотова - псевдоним Е.Рерих
Игорь Сладков Мыслитель (5041) 13 лет назад
Самая лучшая книга лишь поверхностно познакомит с основами. Понять можно только через непосредственный личный контакт с живым носителем прямой передачи от Будды.
Источник: http://www.dharma-shop.ru