белая ложь: миф или реальность?

Мария Мошкина Знаток (325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Мудрец (11457) 13 лет назад
Ложь не разделяется на белую или черную, какая бы она ни была, даже в защиту своей чести и достоинства или прикрытие другого человека, это все равно ложь. А остальное уже мотивы и принципы, которыми мы руководствуемся.
Если ложь сделать красиво оформленной и найти ей кучу благих оправданий, она же не перестанет от этого быть ложью.
Имена у лжи разные, а суть все равно одна.
Остальные ответы
Alexandr Grand Оракул (58246) 13 лет назад
скорее необходимость. если ложь святая.
Воздух Мыслитель (8112) 13 лет назад
Реальность.
Врач, сказавший пациенту, что тот умрет через 2 недели (правда) лишает его права умереть спокойно, причиняет зло.
Мужчина, изменивший своей женщине, но не повторивший этого, лучше скажет, что он всегда был верен. Женщине не обязательно знать о такой измене.