Что за птичка поёт в лесу?Слышно только ночью и пение похоже на плачь котёнка, ноющий звук.

Слышно только ночью и пение похоже на плачь котёнка, ноющий звук.

Однажды слышала крики иволги. Тож думала, что кошка.

Скорее всего это сыч. Точно не иволга и тем более не сойка. Иволги ночью не кричат, а у сойки крик звучит примерно так "чи-чи-чи-чи-чи".

Так может кричать совка-сипуха. Некоторые сердобольные люди выходят ночью на улицу, чтоб котёнка спасти. Сама на этом однажды попалась.

Это на номере стоят - обходите стороной, а то все стёкла повышибают.

Скорее всего иволга, а вообще послушай на repolow(точка) ru