У меня начали зеленеть цветки спатифиллума. кто-нибудь подскажет изза чего это происходит и как это можно исправить?

Если он цвел нормально (белыми цветами) а теперь покрывала начало зеленеть, то это говорит о окончании цветения. А вот если цветы появляются уже зелеными, то это говорит о нехватки света. Обрежьте зеленые цветы и переставьте на светлое место, он обязательно даст новые белые цветы.

Источник: личный опыт

Не нужно ни чего исправлять, просто растение уже отцветает, так и должно быть. Новые цветы буду белыми.

Обычно зеленеют старые цветы спатифиллума. Если же становятся зелеными только что распустившиеся цветы, то виновато освещение- света слишком много.

Отцветает Ваш спацифиллум, поэтому и цветок зеленеет, а потом станет коричневым и его надо убрать тогда.

Это исправить нельзя. Цветок оцвел. Начинают зреть семена. Удалите цветок, дайте возможность растению выгонять другие бутоны.