Наука

Выжигатель. Сломанное жало. Замена на Вальфрам. Нихром? Где взять его?

Всем доброго времени суток.
Значет так.
Есть выжигательль по дереву. На нём указана мощьность 25Вт. Унего было благополучко сломано жало. Выжигатель не мой, попросили починить. Дали вальфрамовую проволочку. Поставил, но! она не греетя почти вовсе.

Что делать? На что заменить? как исправить что бы всё было как положено?.

Поставить Нихром?. Это здорово. А где его взять?.

Конечно, фехраль получше для иглы выжигателя, чем нихром - он более жесткий, нихром гнуться будет при сильном нажиме. Но фехраль только в горячем состоянии нормально согнуть можно.

А нихром здесь от метра продается.
http://www.forkom.ru/nixrom/nixrom.html

Как времянка - канцелярскую скрепку поставьте - неплохая замена. (согнуть, место сгиба расклепать, чтобы именно оно грелось)

если нихром тоньше необходимого, можно скрутить и слегка рабочую часть приплющить молотком

Спираль от элекроплитки