Почему Пугачёва называется примадонной российской эстрады? кто такая примадонна?

love-life Ученик (190), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлиана Гурина Мастер (1375) 14 лет назад
ПРИМАДОННА (итал. primadonna - букв. - первая дама) (устар.) , певица, исполняющая первые партии в опере, оперетте; 1-я солистка балета.
В российской эстраде - Пугачева - примадонна - потому что только она не пела на сцене а играла, жила. Раньше всех называли "певцами" а после Пугачевой все на сцене стремятся быть артистами. Жить песней (не просто красиво исполнять вокально) . И только Пугачева могла заставить зал плакать вместе с ней и смеяться вместе с ней. Моя мама была на ее концерте - говорит, что это не просто удовольствие - это эйфория, экстаз, катарсис. Пугачева дала жару в свое время, поэтому ее и называют ПРИМА (первая) ДОННА (дама) . Первая АРТИСТКА. (и сейчас ей не обязательно это доказывать и подтверждать).
Остальные ответы
ScrapeR85 Мастер (1047) 14 лет назад
прима - первая
донна - женщина
получается первая женщина эстрады, все таки сидит она там уже долго
__ Профи (720) 14 лет назад
Примадонна в общественном понимании -"королева" ,в данной ситуации отечественного шоу-бизнеса. Я не понимаю, почему её считают лучшей, тем более в таком возрасте у неё и голос некрасивый!!!!
Aly Sagittarius Оракул (80839) 14 лет назад
Донна, которая курит сигареты "Прима"!)))
Mari Мастер (2348) 14 лет назад
Примадонна, это тоже что и придурок! ПРИ!!!!
эвелина анджыевская Гуру (4464) 14 лет назад
Примадонна к АБ приклеилось удачно к её образу. Это вторая Екатерина Великая.
Nuts Мастер (2402) 14 лет назад
ПриМАДОННА. У нее это имя как от певицы Мадонна, еще прибавили ПРИмадонна.
Пользователь удален Просветленный (45784) 14 лет назад
Это дура исполняла лет 15 назад песню "Примадонна", а холуи-борзописцы начали так писать в своих "жёлтых" листках! Ну а в России только начни!
Дмитрий Лимонов Мастер (2339) 4 года назад
ну, есть Мадонна, а есть при-мадонна, то есть недоделанная, на минималках, для быдлячьей помойки